Не нравится отдельным индивидам наша история. Одни добавляют тысячелетия, другие убирают столетия, но и те и другие не могут создать цельную картину мира, т.к. им приходится «игнорировать» множество фактов или придумывать новые. А раз реальные факты в рамки их «гипотез» не вписываются, то их можно просто объявить подделкой. В результате у фриков получается мозаичная гипотеза с устойчивостью карточной пирамиды – чуть ткни пальцем, и все рушится. Однако эти «фантасты» в таких случаях либо игнорируют «пальцы» (и говорят потом, что их «теорию» никто не критикует), либо же начинают выкручиваться (либо через псевдопатриотизм, либо через обвинение в подделках, либо через происки жыдорептилоидов).
Загадка для тех, кто умеет определять по фотографии идеальный прямой угол, породу почвы, возраст дерева, кто увлекся дендрошкалами с моей подачи, и кто просто любит находить ответы на загадки.
Дендрохронологическая шкала Великого Новгорода - история от относительной к абсолютной непрерывной. Где хранится, и как ее получить.
Давным давно, еще в середине прошлого века, произошла научная дискуссия, положившая начало для самой серьезной дендрохронологической шкалы – абсолютной непрерывной дендрошкалы Великого Новгорода. Случись такая дискуссия еще на 2 столетия раньше, то в ход пошла бы трость, однако в прошлом веке дискуссии было принято вести на полях научных журналов...
Быть специалистом во всех областях не возможно. Где-то мы знаем больше, вплоть до мелочей, а где-то остановились на уровне школьного учебника. Это нормально. Касается это утверждение и наших познаний в истории. У кого-то из нас подробные знания по истории, а кого-то поверхностные. Чем пользуются различные
Вот и прошли сутки, когда я, по словам супруги, "разменял пятый десяток". Супруга в шоке от осознания этого момента, а мне... а мне как-то пофиг. В душе я все так же молод, как во время нашей встречи. Ну а тело... тело, конечно, уже не то. Но тут уж сам виноват - нечего было брюшко отращивать.
Тех, кто глядит на картинку и боится сорокалетия, могу порадовать - все обстоит совсем не так... хм... совсем не так грустно. Хотя, конечно, и не как в 18 лет. И здесь опыт показывает, что для возвращения в 18-летие достаточно поменять Жучку.
( Collapse ) (Впрочем, все тот же опыт говорит, что "потом будет все то же самое".)
А вообще, у меня давно уже стойкое убеждение, что возраст человека, точнее даже не сам возраст, а его ощущение окружающими, зависит в большей степени от поведения человека. (Как меня оценивают подчиненные, надеюсь увидеть утром - они готовили что-то прикольное, судя по их хихикающим мордам. Учитывая, что в последнее время меня понесло на пошлые шуточки, я уже предполагаю, что могу там увидеть.) И вот тут кроется подстава. С одной стороны, прикольно ощущать себя моложе, чем тебе "стукнуло". С другой же стороны, иногда очень странно смотрится поведение 40-летнего человека, ведущего себя как 18-летний. И это я сейчас не про себя, а про одного подчиненного. Но об этом как-нибудь в другой раз...
KAMAS продолжает жечь супротив тех, кто отказывается принимать действительность, в которой было монголо-татарское нашествие. А что поделать? Иногда в таком стиле донести знания проще.
После публикации первой части статьи, посвященной монголо-татарскому нашествию на Русь, последователи фольк-хистории не успокоились и задали еще больше глупых наивных вопросов. Они по прежнему проявляют дремучую